...

Гарсия в последних четырех!

Garsiya v poslednih chetyreh

Прошлой ночью на Открытом чемпионате США Кэролайн Гарсия обыграла Коко Гауфф в сетах подряд (6-3, 6-4) и вышла в полуфинал турнира, где встретится с туниской Онс Жабер.

Но где остановится Кэролайн Гарсия? Недавняя победительница Цинциннати, француженка продолжила свою хорошую серию побед в ночь со вторника на среду и, таким образом, вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, впервые в своей карьере. В результате, в четвертьфинале в Нью-Йорке нынешняя 17-я в мире в рейтинге WTA доминировала с образом Коко Гауфф в двух сетах (6-3, 6-4) и 1:39 игры на стадионе Артура Эша, перешел на сторону своего противника. На своем пути Lyonnaise начал с удара, чтобы повести 4-0, с двумя брейками в кармане, прежде чем увидеть, как американка отреагировала и, наконец, ответила присутствующим на площадке. Если последний потом смог немного наверстать упущенное, вернувшись к счету 4-2, то Гарсия тогда не раскололся и удержался, забив первый сет в этой встрече.

Гауф ничего не мог сделать

В то время как 12-я мировая, наконец, казалась запущенной, француженка нанесла удар, снова взяв подачу, чтобы оторваться от старта. Безмятежный и наступательный, «Лионез» затем устоял и был недалек от того, чтобы окончательно улететь с новым перерывом при счете 3: 1. Если бы Гауфф это сошло с рук, она не смогла бы вернуться к равенству, улучшив свой единственный брейк-пойнт во втором сете. Шторм прошел, Гарсия была довольна тем, что сохранила свое преимущество, чтобы приблизиться к квалификации. В заключение, когда она была в опасности на своей подаче (15-30), француженка выпустила четвертый эйс в лучший момент, а затем воспользовалась двумя возвратами в сетку американки, чтобы закрепить свою победу.

Красивое лето Гарсии продолжается

17-е место в мире снова могло улыбнуться после своего превосходного успеха, ставшего синонимом полуфинала на Flushing Meadows, первого в ее карьере такого турнира. Авторитарная Гарсия в то же время стала 8-й француженкой, вышедшей в четверку последних турниров Большого шлема в эпоху Открытого чемпионата, после, в частности, Мэри Пирс, Амели Моресмо или Марион Бартоли. Хотя она до сих пор не проиграла ни одного сета в Нью-Йорке, теперь у нее уже 13 побед подряд, а та, что в настоящее время колеблется в WTA Tour. В следующем туре, в эту пятницу, у Гарсии теперь назначена встреча с тунисцем Онсом Жабером, выигравшим свои первые два противостояния. Последняя заметно навязалась ей здесь в 2019 году, поэтому француженке будет за что мстить!