...

Ливерпуль тонет в Неаполе

Trulli

Невероятное падение, чем у красных на газоне Неаполя, в эту среду вечером во время первого дня Лиги чемпионов (4-1).

Учитывая очень среднее начало сезона в Премьер-лиге, всего две победы в шести матчах чемпионата, «Ливерпуль» определенно переживает трудный период. Подобно «Челси», чьи неудачи отразились на континентальной арене, что стоило Томасу Тухелю места на скамейке запасных, клуб на берегу Мерси потерпел неудачу в своем первом выступлении в Лиге чемпионов. Тяжело падая в Неаполе.

Взятые за горло с самого начала, «красные» впервые пропустили два пенальти – первый реализовал Зелински (1:0, 5е), второй не конвертированный Осимхеном (18е). Затем бывший марсельец Замбо Ангисса сделал прорыв в середине апатичной обороны соперника (2-0, 31е). Затем прибавка продолжала увеличиваться по обе стороны разрыва. Симеоне перед самым перерывом также воспользовался щедростью английских гостей (3:0, 44е). А Зелински забить очко после раздевалки (4:0, 47е).

Безусловно, Луис Диас спокойно спас честь «Ливерпуля» (4-1, 49е). Но на этом бунт красных остановился в плане табло. Влившись в особенно сильную группу, в которую также входят «Аякс» и «Рейнджерс» (карта «Уланов» 4:0 против шотландцев ранее вечером в Амстердаме), «красные» обязательно должны возобновить игру на следующей неделе на «Энфилде» против голландцев. В противном случае их шансы на выход в 1/8 финала уже будут скомпрометированы…